设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 7449|回复: 3

[宁海县] 县卫生亚虎娱乐777局公开的安妮口腔门诊部相关信息,要求再次补充

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
classn_11
28主题64帖子64积分
新手上路
积分
64
发表于 2019-8-24 08:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
宁海县卫生亚虎娱乐777局 回复:
褚有茂: 您好,关于您要求我局公开宁海安妮口腔门诊部审批与医师执业注册信息的情况已收悉,现答复如下: 一、关于宁海安妮口腔门诊部《医疗机构执业许可证》审批的情况。我局于2003年6月2日,向宁海安妮口腔门诊部颁发了《医疗机构执业许可证》。 二、宁海安妮口腔门诊部审批时注册的医师有:1、洪爱乐主治医师,资格证书199833120330203391005032;2、康坚执业医师,资格证书200133120362427770611003。3、潘爱玉执业助理医师,资格证书200033220330226650105662。 三、目前安妮口腔门诊部注册的医师有:1、杨捷音主治医师,资格证书199833120330326631005004;2、李光石主治医师,资格证书201333120330203198708190616;3、杨幸儿助理医师,资格证书201633220330226199104196565;4、潘爱玉助理医师,资格证书200033220330226650105662。 感谢您对我县医疗卫生事业的关注和支持。宁海县卫生亚虎娱乐777局有隐匿安妮口腔门诊部违法行为。

                理由如下:
   宁海县卫生亚虎娱乐777局对安妮口腔门诊部涉嫌违法审批、伪造病历避而不答,答复含糊、希重新解释清楚。一、洪爱乐主治医师是注册安妮门诊部审批《医疗机构执业许可证》,她是什么时变更、没有在安妮门诊部上班的?是不是注册后就没有来过安妮门诊部上班?二、贵局卫生监督所已于20148月份到安妮口腔门诊部进行现场检查,该门诊部能提供《医疗机构执业许可证》有注册执业医师1名,注册执业助理医师2名(潘爱玉、赵康)。三、“目前安妮口腔门诊部注册的医师有:1、杨捷音主治医师,2、李光石主治医师”,那么他们两人什么时到卫生信息窗口注册的?是不是在网上举报后亡羊补牢?四、20182月份向贵局举报潘爱玉对我孩子病历造假,尤坚斌以法院提取的褚某某病历是经过法院审核过的,没有证据表明安妮口腔病历是伪造的。该份病历:有四人笔迹,签字医生只有三人,望查清该份病历是谁书写的。贵局在回复中为什么避而不答?
最后:保护人民生命亚虎娱乐777,望宁波市相关部门派员核查。
classn_11
0主题290帖子290积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
290
发表于 2019-9-2 17:43 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

宁海县卫生亚虎娱乐777局 回复:
褚有茂: 您好,关于您反映的宁海安妮口腔门诊部相关情况答复如下: 一、关于宁海安妮口腔门诊部医师注册执业问题,我局已于2019年7月29日做过答复。该门诊部原注册医师洪爱乐,现已不在宁海县域内医疗机构执业,因此查询不到其注册变更信息。该门诊部目前注册的医师李光石注册时间是2018年2月2日,杨捷音注册时间是2018年6月26日。 二、关于宁海安妮口腔门诊部审批与病历造假问题,我局已于2019年8月13日做过答复。 以此给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对我县卫生亚虎娱乐777事业的关注和支持。
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
28主题64帖子64积分
新手上路
积分
64
 楼主| 发表于 2019-8-25 06:18 | 显示全部楼层
宁海桃源口腔医院与宁海安妮口腔门诊部法定代表人系夫妻关系,望宁海县卫生亚虎娱乐777局回复下该口腔医院坐诊注册医师。同时也要查下你辖区内其他门诊部有无类似情况,望保护人民生命亚虎娱乐777。谢谢!
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
28主题64帖子64积分
新手上路
积分
64
 楼主| 发表于 2019-9-2 18:08 | 显示全部楼层
宁海县 发表于 2019-9-2 17:43
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复 宁海县卫生亚虎娱乐777局 回复:褚有茂:
    您好,关于您反映的宁海安妮口腔 ...

“贵局卫生监督所已于20148月份到安妮口腔门诊部进行现场检查,该门诊部能提供《医疗机构执业许可证》有注册执业医师1名,注册执业助理医师2名(潘爱玉、赵康)”。一、2014年8月贵局到安妮口腔门诊部检查该口腔门诊部无主治医师,不符合资质,为什么不注销她的《医疗执业许可证》?造成后续医疗纠纷,职责何在?二、关于安妮口腔门诊部病历造假,2019年8月13日贵局没有答复,我再次问的,望你明确作出答复。
回复 支持 反对 使用道具 举报
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表