设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11841|回复: 4

[市市政设施中心] 常洪隧道景观路灯变光损坏

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
classn_11
2主题3帖子3积分
新手上路
积分
3
发表于 2019-8-24 20:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
上半年,常洪隧道进行了景观提升改造,路灯更换为变光灯柱路灯,近期发现变光路灯灯柱很多不亮,有的不会同步变光,使夜晚景观大打折扣!请及时进行修复!另外还有几个疑问:这些路灯是否还在保修期?短期内就这么容易损坏,以后长期使用,是否考虑过保养维护成本?
发表于 2019-8-27 16:40 | 显示全部楼层
您好,受台风“利奇马”的影响,常洪隧道的景观灯柱因为进水出现故障,我中心第一时间对其进行勘察,并于8月24日完成修复工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    932主题4354帖子4354积分
    管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
    积分
    4354
    发表于 2019-8-28 12:14 | 显示全部楼层
    fym0609 发表于 2019-8-27 17:41
    26日晚,常洪隧道的路灯变光还是错乱的,比如统一为蓝色时,有几根是其他颜色,其中有一个是半红半蓝的, ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=1e90ed0a,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    2主题3帖子3积分
    新手上路
    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-8-27 17:41 | 显示全部楼层
    市市政设施中心 发表于 2019-8-27 16:40
    您好,受台风“利奇马”的影响,常洪隧道的景观灯柱因为进水出现故障,我中心第一时间对其进行勘察,并于8 ...

    26日晚,常洪隧道的路灯变光还是错乱的,比如统一为蓝色时,有几根是其他颜色,其中有一个是半红半蓝的,请确认!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-8 20:58
  • classn_01: 10 classn_02[LV.3]偶尔看看II
    2主题30帖子30积分
    新手上路
    积分
    30
    发表于 2019-8-28 12:37 | 显示全部楼层
    交通安全问题确实至关重要
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表