设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11559|回复: 2

[市住建局] 薛家北路联丰路至蓝天路段何时能够通车

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
classn_11
136主题448帖子448积分
术士
积分
448
发表于 2019-8-25 12:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
薛家北路联丰路至蓝天路段已经基本修建完成,何时能够开放通车
发表于 2019-8-27 16:34 | 显示全部楼层
网友您好:非常感谢您对薛家路(环城南路-中山西路)道路工程建设的关心与支持。工程自2018年11月开工建设,截止目前,已完成蓝天西路以南至联丰路段区域中下层沥青施工,沥青面层、绿化景观等附属工程还未实施完成。待全部工程完成后,我们将会同交警及城管等相关部门明确交通开放事宜。
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
3主题107帖子107积分
长老
积分
107
发表于 2019-8-28 20:30 来自手机 | 显示全部楼层
完成了也不一定能够开放通车
回复 支持 反对 使用道具 举报
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表