设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 12693|回复: 3

[市公安局] 海曙交警大队态度冰冷寒人心

[复制链接] [投诉][已回复]
该用户从未签到
1主题1帖子1积分
新手上路
积分
1
发表于 2020-5-25 18:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
5月25日下午本人来到海曙交警大队(中医院对面),大厅人非常多,我戴着口罩没一会就感觉透不过气,坐在大厅总台边上的轮椅上,脊背冒冷汗,总台服务员看我不舒服,告诉我不要晕倒哦,可以先到室外等会,差不多了再进来。我坐在室外台阶,等号还有4-5个的时候,我进入大厅等待,但没多久就感觉胸闷,我拉下口罩在鼻子下,待好点再拉上。期间13号处理台的交警对我隔空喊,把口罩带上。我告诉她,我太闷了,我需要透透气,她说,那你可以出去! 我告诉她,我号就要到了,我不是没带口罩,我太闷了,我只是拉下一点透透气,并告诉她我身体不好,刚才已经出冷汗了。但是对方依旧不依不牢,没有一点人性化,冷冰冰的吵架态度,让我怒由心生。
我想说,防疫是对的,但任何事,因以人为本,而不是一刀切,难道学生戴口罩跑步猝死的事还没引起我们的重视吗?每个人的身体素质自己明白,我已经告诉你我非故意拉下口罩,是太闷了,我透一下气,难道我非得把自己憋死吗? 执法者本应该更理性,更人性,更会帮助人,而不是借着防疫的名义,以教训别人为乐,冰冷傲慢的态度只会激化矛盾,我们警队的个人素质太让人寒心!



该用户从未签到
8主题3552帖子3552积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
3552
贡献者勋章食神勋章
发表于 2020-5-29 09:54 来自手机 | 显示全部楼层
您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队核实,现大队回复如下:违法处理大厅每一个窗口后面都有声像监控,经通过监控核实,5月25日下午15时32分许,您在违法处理大厅内等候区域就坐等号时(没见轮椅),未正确佩戴口罩(所佩戴口罩置于下额处,口、鼻均外露,未起到防护遮挡),当时大厅内等候办事群众较多,窗口工作人员发现后提醒您:“这位女士,麻烦您配合一下,把口罩戴戴好。”您在听到提醒后将位于下额处口罩上移,5秒后又将口罩下拉置于下颚处,窗口工作人员见状再次耐心提醒,建议不戴好口罩请到大厅外空气流通处等候。您对窗口工作人员的多次提醒置之不理,反复大声强调外面太热,里面戴着口罩又太闷,就是不配合戴好口罩。后违法处理大厅负责民警也耐心对您进行劝说,告知疫情防控期间在相对密闭的室内且又人员相对聚集的场所戴好口罩,是为您好,也请您考虑一下其他人,请您配合,可您自始至终未予以配合,反而一直在非常大声地强调您个人的理由。对于您反映中提到13号处理台工作人员,在劝其佩戴口罩问题上态度冰冷傲慢,甚至说是以教训别人为乐等情况,完全不属实。在当前情况下,疫情防控工作依然是全社会面对的一个重点,尤其是在环境相对密闭且人员较多的各对外服务窗口。当然,在持续抓好疫情防控工作的同时,进一步优化服务措施,提升群众办事体验,也是我们下一步要考虑的内容。
  • TA的每日心情

    2020-5-10 15:47
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    13主题26帖子26积分
    新手上路
    积分
    26
    发表于 2020-5-25 21:01 | 显示全部楼层
    公务员没有谁态度好的,越是顶层的领导越是平易近人,越是基层的,态度越差,完全没有服务人民的态度。
  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-7-13 16:19
  • 签到天数: 267 天[LV.8]以坛为家I
    534主题1万帖子1万积分
    光明使者 riyaoo
    积分
    19653
    网上发布厅互助达人见证日全食
    发表于 2020-5-26 09:40 | 显示全部楼层
    CINDYJH 发表于 2020-5-25 21:01
    公务员没有谁态度好的,越是顶层的领导越是平易近人,越是基层的,态度越差,完全没有服务人民的态度。

    顶层的领导也是公务员啊,你这自相矛盾……

    ps:交警队态度是真差,但交警队窗口的基本都不是公务员


    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表