设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 9128|回复: 1

[市人社局] 补锌类药品为什么刷不了医保卡

[复制链接] [咨询][已回复]
该用户从未签到
7万主题8万帖子8万积分
管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
积分
83354
发表于 2020-5-27 16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“93369”的网友留言:补锌类药品刷不了医保卡,什么道理,医保没有自己缴存吗?只有缺钙会导致疾病,缺锌就不会吗?
该用户从未签到
1主题8425帖子8425积分
官方发言人 宁波市人力资源和社会保障局 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
8425
发表于 2020-6-2 15:56 | 显示全部楼层
您好,宁波市统一执行浙江省医保药品目录,您可通过宁波医保通APP“公共栏目--药品目录查询”查询具体补锌类药品医保是否可以报销。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表