设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 10541|回复: 1

[市公安局] 红绿灯时长要调整了

[复制链接] [建议][已回复]
该用户从未签到
55主题282帖子282积分
长老 西门子
积分
282
发表于 2020-5-28 13:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
东昌路到达庄市的时候有条斜的路,路边有个东海明珠大酒店的就是兆龙路。对东昌路而言,连续的有两盏红绿灯,一个是兆龙路,一个是中官路
以下仅代表个人观点,仅对由北往南方向做出说明
谁让我以前天天奔波在东昌路上走隧道呢,虽然现在因为大桥堵车放弃了开车选择地铁,但是我是有责任心的好市民

对于东昌路上的直行车而言,过了兆龙路的绿灯之后到达中官路,不一定能通过中官路的绿灯,就是说人为的把一部分直行车堵在了中官路口。同时,兆龙路上的左转绿灯亮起,兆龙路上无数的车要左转进入东昌路到达同一个路口。而前一批车还被堵在路上,后一批车又来添堵。甚至于直行车已经排队到了兆龙路口,左转车连转弯都完不成,下个灯次的时候南往北的直行车继续被堵。所以这个路口经常都是一锅杂粮粥-----------红的绿的蓝的黑的白的灰的,什么颜色都有
要解决其实很简单,等兆龙路口这个绿灯结束之后,中官路上的这个绿灯继续亮十秒(具体时间有待考证),让东昌路上直行车全部通过就好了。这样兆龙路上的左转车可以全部进入到东昌路上等待通行。甚至于中官路这个绿灯时间再延长,让部分的兆龙路左转车直接通过绿灯进入去下一个路口。

地图截图出来了,但是上传不了,这两个路口明明每天有协警辅警值守的,怎么那么浅近的事都发现不了呢。值守不是守着就好的,要带着脑子上岗。


该用户从未签到
8主题3552帖子3552积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
3552
贡献者勋章食神勋章
发表于 2020-6-1 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:因此路口车流量较大,辖区交警一直在积极、认真管理。同时指挥中心也在对路口的信号灯进行实时调控。感谢您对交管工作的支持和关注。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表