设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 13876|回复: 4

[海曙区] 集士港元禾旧村改造项目何时推进?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-10 14:56
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    2主题6帖子6积分
    新手上路
    积分
    6
    发表于 2019-7-10 13:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    由于本村房屋年代已久,很多电线老化,好几次出现火灾,时常出现积水现象。本以为很快就能推动旧村改造计划,可没有想到快一年了,计划迟迟没有推进。都说只要村民同意了,就可以推动旧村改造项目,可是最后村民都同意了,旧村改造项目却迟迟没有消息。由于居住环境实在脏乱差,房屋实在也是破,望领导能够重视起来。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    0主题1万帖子1万积分
    官方发言人 海曙区 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
    积分
    16580
    发表于 2019-7-10 16:35 | 显示全部楼层
    网友您好,目前村级拆迁方案已制定并上报,正在等上级回复。具体是否拆迁、进度如何,由拆迁地块百姓集体决定。目前暂无更新消息,谢谢。
    海曙区集士港镇
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    0主题1万帖子1万积分
    官方发言人 海曙区 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
    积分
    16580
    发表于 2019-7-10 16:34 | 显示全部楼层
    网友您好,目前村级拆迁方案已制定并上报,正在等上级回复。具体是否拆迁、进度如何,由拆迁地块百姓集体决定。目前暂无更新消息,谢谢。
    海曙区集士港镇
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-10 14:56
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    2主题6帖子6积分
    新手上路
    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-25 14:32 来自手机 | 显示全部楼层
    上面已经批复,为何还没有行动,拆迁工作一直拖着。本月台风,屋子里又进水了,望领导们重视,加快新村建设,给老百姓一个好的居住环境。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-10 14:56
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    2主题6帖子6积分
    新手上路
    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-25 14:40 来自手机 | 显示全部楼层
    上面已经批复,为何旧村改造项目一直拖着?本月台风天气,屋里又进水了,望领导重视,早日改善老百姓的居住环境。既然已有项目,也请领导们尽快实施,具体时间是否已有?
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表