设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 13070|回复: 6

[奉化区] 奉化区教师产假遇到暑假能顺延吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-22 10:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72144”的网友留言:本人是奉化区的一位在编教师,于今年8月生了孩子。请问产假是从生孩子那天算,还是9.1开学起算?教师产假遇到寒暑假能否顺延?
classn_11
0主题3322帖子3322积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
3322
发表于 2019-8-27 15:03 | 显示全部楼层
网友您好!教师产假,遇寒、暑假可以顺延。(教育局)
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
6主题21帖子21积分
新手上路
积分
21
发表于 2019-8-22 11:27 | 显示全部楼层
可以的 双休、法定节假日都可以 包含愚人节、圣诞节、情人节等
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
3主题22帖子22积分
新手上路
积分
22
发表于 2019-8-22 11:44 来自手机 | 显示全部楼层
每个学校应该不一样的,最好问一下学校
回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-17 05:47
  • classn_01: 855 classn_02[LV.10]以坛为家III
    165主题5862帖子5862积分
    精灵王 水毛子
    积分
    5862
    发表于 2019-8-22 13:22 | 显示全部楼层
    本帖最后由 水毛子 于 2019-8-22 13:23 编辑

    产假是生完孩子开始计算,这是对生育妈妈的保障。可以跟学校人事主管咨询嘛,人家是专业的。槽点我想想还是不吐了吧。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题1帖子1积分
    新手上路
    积分
    1
    发表于 2019-8-22 14:09 来自手机 | 显示全部楼层
    问题已经解决。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    135主题1217帖子1217积分
    骑士
    积分
    1217
    发表于 2019-8-24 16:29 | 显示全部楼层
    知乎查一下不就完了.
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表