设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11523|回复: 11

[东钱湖管委会] 东钱湖的共享单车和共享电瓶车问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
该用户从未签到
1主题1帖子1积分
新手上路
积分
1
发表于 2019-8-23 08:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前一段时间东钱湖有一些共享单车和电瓶车,这大大便利了当地居民和游客在几公里范围内的活动,随着之后地铁的开通,可以说这些共享车将发挥更多的作用,同时这些共享车也可以弥补东钱湖没有地理条件设置公用自行车的处境。身为东钱湖人我觉得东钱湖需要以更开放的姿态去接受新的事物,不能因为某些利益上的事情或者眼前的弊端,一刀切,去回避这些问题,应该有好多人反映了。希望能重视!据我所知像杭州西湖区是有共享车的,他们起初也面临诸多的问题,但经过景区城管部门和共享单车平台一年的磨合探索,一套成熟的管控模式已经成形,景区的共享单车停放井然有序。所以,相信我们的东钱湖也能顺应潮流趋势,不断创新,兼容并包,为湖民谋福利,让广大来宾看到一个更有朝气的东方财智之湖,期待你们的每一次开放性尝试的消息。。。。
该用户从未签到
3主题3002帖子3002积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
3002
发表于 2019-8-27 17:11 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,共享单车属于市场行为,除全市统一的城市环境管理规定外,我区并未对共享单车设置额外的门槛。为切实解决群众出行“最后一公里”问题,我区已在研究引进相关共享单车或电动车。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-26 22:20
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    16主题115帖子115积分
    长老 Teddy Dani
    积分
    115
    发表于 2019-8-24 16:10 | 显示全部楼层
    真的,东钱湖的最后一公里做得太差了,打比方我要从钱湖丽园去钱湖人家,该怎么去合适?
    该用户从未签到
    29主题497帖子497积分
    术士
    积分
    497
    发表于 2019-8-25 09:54 来自手机 | 显示全部楼层
    顶起   顶到首页去…………
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-28 19:34
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    52主题551帖子551积分
    术士
    积分
    551
    发表于 2019-8-25 14:13 来自手机 | 显示全部楼层
    这是切身的民生问题,真的很需要
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-20 10:01
  • 签到天数: 9 天[LV.3]偶尔看看II
    0主题25帖子25积分
    新手上路
    积分
    25
    发表于 2019-8-26 11:14 | 显示全部楼层
    这个真的可以有,当地主管部门应撸起袖子加油干。
    该用户从未签到
    12主题38帖子38积分
    新手上路
    积分
    38
    发表于 2019-8-28 17:49 | 显示全部楼层
    可以放小溜嘛  宁波到处都有小溜 就东钱湖没的
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-8 20:58
  • 签到天数: 10 天[LV.3]偶尔看看II
    2主题32帖子32积分
    新手上路
    积分
    32
    发表于 2019-8-28 20:23 | 显示全部楼层
    发现多处共享单车被丢弃现象,如果管理不到位,就会影响市容市貌
    该用户从未签到
    29主题497帖子497积分
    术士
    积分
    497
    发表于 2019-9-4 16:25 来自手机 | 显示全部楼层
    东钱湖很多民生问题喜欢一刀切…………
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-31 16:26
  • 签到天数: 214 天[LV.7]常住居民III
    36主题424帖子424积分
    术士
    积分
    424
    发表于 2019-9-5 10:18 | 显示全部楼层
    管理能力问题,不过,现在正在改进好了很多,希望管委会能解决老百姓实质性问题。
    该用户从未签到
    1主题6帖子6积分
    新手上路 冰豆豆
    积分
    6
    发表于 2019-9-18 10:03 | 显示全部楼层

    这是切身的民生问题,真的很需要
  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-14 08:17
  • 签到天数: 101 天[LV.6]常住居民II
    11主题593帖子593积分
    术士 我是外乡人
    积分
    593
    发表于 2019-11-12 16:03 | 显示全部楼层
    东钱湖开通这些东西,那些三轮车怎么办?不干动别人的奶酪的
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表