设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 9921|回复: 6

[鄞州区] 鄞州区华泰剑桥二期唯一的消防通道成了垃圾转运站,合理吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-23 09:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72203”的网友留言:1、垃圾分类本是一件好事,我们老百姓很拥护!但是我们小区唯一的消防通道现在成了垃圾转运站,每天上午都有垃圾收集车和环卫工在装运垃圾,一直要到近11点,我们小区就只有这一个消防通道,也不大,在装运垃圾时如果发生意外,消防车进小区肯定要受影响,所以非常担心。
2、装运垃圾时的臭味影响了我们的生活。
上述问题请解决。
鄞州区华泰剑桥二期。

classn_11
1主题9309帖子9309积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
9309
发表于 2019-8-23 10:43 | 显示全部楼层
网友:您好!现在其他垃圾不能物业自己拉倒环卫站,要在小区集中清运,消防通道旁边的位置比较合理对整个小区影响也较小。下步物业留出3.5米的消防车通行距离进行整改下,保障消防车顺利进出又能保障其他垃圾的及时清运。中河街道
回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    908主题4276帖子4276积分
    管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
    积分
    4276
    发表于 2019-8-26 15:22 | 显示全部楼层
    1170882575 发表于 2019-8-25 17:18
    建议把垃圾桶运到政府的垃圾站统一装车,这样就避免了许多矛盾,也使老百姓居住的环境更好一些!

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=8f918da3,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    2主题7帖子7积分
    新手上路
    积分
    7
    发表于 2019-8-24 12:03 来自手机 | 显示全部楼层
    中河街道:关于我小区垃圾清运堵消防通道事,领导以为留3至5米供消防车出入,我有不同看法,那干脆消防通道就建3至5米好了,还能节省点土地!更何况我小区的消防通道夲就不大,在垃圾请运时根本没有消防车出入的路径,消防安全是头等大事,请领导实地来視察并督促物业改正!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    38主题771帖子771积分
    侠士 fifachen
    积分
    771
    发表于 2019-8-25 13:38 | 显示全部楼层
    只是编个理由而已,楼主还真信 了,现在垃圾清运点,许多小区的业主都在闹,不愿意在自家门口附近
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    2主题7帖子7积分
    新手上路
    积分
    7
    发表于 2019-8-25 17:17 来自手机 | 显示全部楼层
    实际还是应该把垃圾桶运到政府的垃圾站统一装车,这样就避免了许多矛盾,也使老百姓居住的环境更好一些!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    2主题7帖子7积分
    新手上路
    积分
    7
    发表于 2019-8-25 17:18 来自手机 | 显示全部楼层
    建议把垃圾桶运到政府的垃圾站统一装车,这样就避免了许多矛盾,也使老百姓居住的环境更好一些!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表