设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11569|回复: 18

[海曙区] 八旬老太出门如走地雷阵,城管队长李伟堆建筑垃圾阻老太太出行

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
classn_11
1主题5帖子5积分
新手上路
积分
5
发表于 2019-8-24 18:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
樟溪河畔沿溪公路边上,章水城管中队队长李伟暴力强拆后留下一堆建筑垃圾匆匆撤离,事发至今已有一周之久,八旬老太日日出门去河边苦不堪言,正常道路受阻,上天无门,入地无路,进出如走地雷阵,实在危险!请相关部门解决一下普通老百姓的生存问题。
D3C4C933-1FCE-4FC1-9501-5FF34A54DB0C.jpeg
18B466E7-1AC7-4069-81F6-7A6B2C12BEBE.jpeg
E0382D55-D50A-48BD-9F32-F40DE5433E78.jpeg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    0主题1万帖子1万积分
    官方发言人 海曙区 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
    积分
    16580
    发表于 2019-8-28 16:22 | 显示全部楼层
    网友您好,相关帖文已答复(https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=bcd53ce6),经了解暂无更新答复。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:41 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:41 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:41 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:41 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:41 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    classn_11
    0主题15帖子15积分
    新手上路
    积分
    15
    发表于 2019-8-25 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请社会给予八旬老人一点关注和爱,莫要当作弃儿对待。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02[LV.1]初来乍到
    5主题926帖子926积分
    侠士
    积分
    926
    发表于 2019-8-26 09:22 | 显示全部楼层
    如果程序正规,谁给执法者关注和爱?当然至少也要帮忙清一条路能走。屁股还是要擦擦净
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表