设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11405|回复: 1

[北仑区] 第四次建议,江南路北仑段路口渠化拓宽,绿化带缩进去作为左转车道,

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-3 09:06
  • classn_01: 3 classn_02[LV.2]偶尔看看I
    105主题116帖子116积分
    长老
    积分
    116
    发表于 2019-8-24 20:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    小港段由西往东方向,江南路与经三路交叉口,江南路与经六路交叉口,左转车道没有往左边绿化带缩进去,行车不便,存在安全风险。接近路口时一直是直行车道,过了路口也是直行车道,就是到了路口是变成左转车道了,存在两次变更车道问题,不利于快速通行,也有变道车辆刮擦的风险。高峰期时候,直行车辆排起长长的队伍,左转车道却只有数辆车,非常不合理。因中间隔离的绿化带很宽,建议上述两个路口左转车道向绿化带缩进去,增设左转专用车道,减少对直行车道的影响。谢谢
        1、之前北仑区交通运输局回复已经完成了多个路口的平渠化改造,希望能加快进度,完成剩下的两个路口改造,提高道路通行效率。
    2、之前发过贴:交警大队回复:你好,4条直行车道变成3条直行车道,车辆是可以通过路口内行驶及时调整车道继续直行的。路口分道、路口渠化是为了加大路口安全和通行能力。
    3、不忘初心,牢记使命,主题教育进行时,希望北仑交通局和北仑交警能联合加快江南路各路口渠化,绿化带缩进去增加一个左转车道。谢谢
    classn_11
    12主题5274帖子5274积分
    官方发言人 北仑区 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
    积分
    5274
    发表于 2019-8-30 16:24 | 显示全部楼层
    交通运输局回复:网友,您好!目前江南公路实行绿波行车,左转加直行的车道不利于直行车辆通行。最右侧车道是右转直行道,加上两个直行道正好和过了路口的3个直行车道对应,而且在到达路口50米以上距离都有明显的车道指示牌,还请网友行车时注意变道。至于将中间绿化带改造成左转弯车道的建议,区公路部门将积极争取项目资金,并根据资金落实情况逐步推进路口的平交口渠化改造。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表