设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11066|回复: 1

[鄞州区] 广德湖上行环城南路高架匝道何时会建成

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
classn_11
38主题779帖子779积分
侠士 fifachen
积分
779
发表于 2019-8-25 13:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
经过那段高架匝道,建设了一段日子,看来要修建成功了,但发现中间有个大缺口,是一个断头匝道,估计碰到下面高速路了;不知什么时候会通车啊;
这个问题应该早就料到了,不知解决了
classn_11
1主题9305帖子9305积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
9305
发表于 2019-8-28 09:21 | 显示全部楼层
网友,您好! 您向民生e点通反应的问题我公司已收悉,现答复如下:广德湖路立交上跨杭甬高速项目位置比较特殊,位于杭甬高速双向回车道范围,故涉及保通等要求,另时间点恰逢省市高速审批改革,故时间较长。目前已基本与省市有关部门达成报批流程一致,我公司会以最快速度争取上级部门批复。谢谢!鄞城集团
回复 支持 反对 使用道具 举报
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表