设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 15093|回复: 1

[市住建局] 宁波市最脏的公交车站台,没有之二

[复制链接] [投诉][已回复]
该用户从未签到
4475主题4476帖子4476积分
管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
积分
4476
发表于 2020-1-19 14:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15894”的网友留言:宁波工程学院东校区的公交车站台,靠近路林地铁站,实在是太脏了!玻璃、地面、坐椅上全都是灰尘和泥土,其中一块挡风玻璃还碎了成“雪花”状,需要更换。
11.jpg
22.jpg
33.jpg



该用户从未签到
0主题1510帖子1510积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
1510
发表于 2020-1-22 10:01 | 显示全部楼层
网友,您好。我们已督促施工单位完成宁镇路沿线新建公交候车厅的清洗工作。此外,因公交候车厅破损玻璃属于定制产品,现已在加工制作将于春节后及时更换。后续,我们也会加强日常保洁。最后,感谢您对城建事业的关心和监督

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表