设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11353|回复: 5

[江北区] 江北区庄桥街道李家拆迁房(李渡湾)何时交付

[复制链接] [咨询][已回复]
该用户从未签到
1主题10帖子10积分
新手上路
积分
10
发表于 2020-4-1 09:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北区庄桥街道李家拆迁房(李渡湾)原听说于2020年3月底交付完毕,现因疫情关系,可有明确具体何时可交付?现在一直在外面租房住,总是要搬家不方便 再加上小孩快读小学了,请给个具体的时间,交付进度,而不是听一些“我们会第一时间公告通知,请您及时留意相关公告。这些官方套话!!而且边上新建小区(新长岛、枫桥里)皆已陆续安排交付,同样时间建造为何国家承建的安置房可以一直延期?不能因为疫情的原因,把安置房交付的工作一拖再拖,难道就没有妥善的办法来克服困难,让我们小老百姓可以早点入住。

该用户从未签到
5主题6102帖子6102积分
官方发言人 江北区 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
6102
发表于 2020-4-3 08:57 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!
关于编号为JB20200421228的来信已收悉,现答复如下:
待李渡湾具体交付时间明确后,我们会第一时间公告通知,请您及时留意相关公告。

庄桥街道安置房办公室
2020年4月3日
  • TA的每日心情
    无聊
    2020-5-21 19:31
  • 签到天数: 19 天[LV.4]偶尔看看III
    23主题2140帖子2140积分
    游侠
    积分
    2140
    发表于 2020-4-1 09:13 | 显示全部楼层
    李家渡外面看起来已经差不多了吧,应该快了。
    该用户从未签到
    263主题940帖子940积分
    侠士
    积分
    940
    发表于 2020-4-1 09:22 | 显示全部楼层
    怕你们拿到安置房的 卖掉 增加学区压力
    该用户从未签到
    1主题10帖子10积分
    新手上路
    积分
    10
     楼主| 发表于 2020-4-1 11:47 | 显示全部楼层
    闲人多多病 发表于 2020-4-1 09:22
    怕你们拿到安置房的 卖掉 增加学区压力

    还是有不少等着自住的好吗?不能因为说人家要卖掉会爆生源而压着不分房吧
    该用户从未签到
    1主题10帖子10积分
    新手上路
    积分
    10
     楼主| 发表于 2020-4-3 15:27 | 显示全部楼层
    江北区 发表于 2020-4-3 08:57
    尊敬的网友:您好!关于编号为JB20200421228的来信已收悉,现答复如下:待李渡湾具体交付时间明确后,我们 ...

    这种官方回复还不如不回答。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表