设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11710|回复: 2

[市人社局] 购房补贴夫妻一方女方婚前领取过,婚后男方还能领吗

[复制链接] [咨询][已回复]
该用户从未签到
7万主题8万帖子8万积分
管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
积分
83354
发表于 2020-5-16 21:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“92257”的网友留言:关于大学生购房补贴,夫妻一方女方婚前领取过,婚后男方买一套房,男方没领取过,男方还能领取吗?
该用户从未签到
1主题8425帖子8425积分
官方发言人 宁波市人力资源和社会保障局 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
8425
发表于 2020-5-18 11:20 | 显示全部楼层
您好!如果您个人符合条件,且包括自然资源规划部门出具的《家庭唯一住房证明》等材料都齐全的,请通过http://hrs.nbrc.com.cn进行在线资格预审。窗口联系电话可通过宁波市人才服务申报系统http://hrs.nbrc.com.cn上的“信息公告”-“各区县(市)受理单位联系方式汇总”中查询
该用户从未签到
4主题737帖子737积分
侠士
积分
737
发表于 2020-5-18 11:57 | 显示全部楼层
那要看女方的房子卖了没?你们夫妻俩合计是不是只有家庭唯一一套房子(婚前的也算),如果唯一一套证明打的出就可以申领
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表