设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 12054|回复: 1

[市人社局] 小孩医保问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复]
该用户从未签到
7万主题8万帖子8万积分
管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
积分
83354
发表于 2020-5-25 10:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“93085”的网友留言:梅墟街道民和家园,今年小孩户口刚刚迁牵过来,请问小孩医保去哪里办理,需要什么资料?
该用户从未签到
1主题8425帖子8425积分
官方发言人 宁波市人力资源和社会保障局 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
8425
发表于 2020-5-25 14:24 | 显示全部楼层
您好!请携带孩子的社保卡以及代办人身份证至户口所在地社保窗口办理城乡居民医保参保手续(办理时间:1-27号工作日);也可以在“宁波医保通”APP线上办理参保手续(办理时间:1-27号),线上办理缴费手续,建议联系税务部门。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表