设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11481|回复: 1

[市公安局] 百丈公园噪音扰民

[复制链接] [投诉][已回复]
该用户从未签到
7万主题8万帖子8万积分
管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
积分
83353
发表于 2020-5-25 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“93187”的网友留言:华侨城东面、君悦花园对面、百丈公园每天早上扩音拉二胡唱歌、 噪音严重打扰周边居民休息,不能开窗,同12345投诉亦无效果,请有关部门及时处理。
该用户从未签到
0主题538帖子538积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
538
发表于 2020-5-27 14:42 来自手机 | 显示全部楼层
网友,您好!您反映的情况我局已收悉,东柳派出所现回复如下:我所已会同社区进行劝阻,要求相关参与人员降低音量避免扰民。
鄞州公安分局东柳派出所 2020年5月27日
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表