设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 12984|回复: 1

[市人社局] 家庭共济网咨询

[复制链接] [咨询][已回复]
该用户从未签到
7万主题8万帖子8万积分
管理员 Rank: 9Rank: 9Rank: 9
积分
83354
发表于 2020-5-27 19:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“93457”的网友留言:请问,我医保开通了家庭共济网,我女儿加入了,现在她医保停了,她能用我的吗?
该用户从未签到
1主题8425帖子8425积分
官方发言人 宁波市人力资源和社会保障局 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
8425
发表于 2020-5-28 11:13 | 显示全部楼层
您好!不可以。家庭共济网使用要求发起人和成员的医保待遇必须正常。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表