设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 11196|回复: 1

[市公安局] 身份证过期需要去哪里换

[复制链接] [咨询][已回复]
该用户从未签到
2主题2帖子2积分
新手上路
积分
2
发表于 2020-5-31 10:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北本地人,现居海曙,可以就近办理吗?

能否提供一下江北或者海曙的换证地点及联系方式。

需要携带什么材料?
该用户从未签到
0主题0帖子0积分
官方发言人 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
0
发表于 2020-6-2 09:30 来自手机 | 显示全部楼层
您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
    宁波市范围内的所有户籍窗口均受理居民身份证业务。
1、申请居民身份证换领的,提交居民身份证;
2、申请居民身份证补领的,提交居民户口簿或机动车驾驶证或护照等公安机关签发的其他有效身份证件。
    海曙户证中心地址:海曙区中山西路326号,咨询电话:0574-87119541;
     江北户证中心地址:育才路118号(北投大厦西大楼 江北区行政服务中心公安服务厅);咨询电话:0574-87667110.
    如还有疑问,请直接咨询户口所在地公安机关。
    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体亚虎娱乐777、工作顺利!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
本版积分规则
  
快速回复 返回顶部 返回列表