设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
查看: 13005|回复: 5

[北仑区] 安居路力隆公司门口的减速带能否撤除?

[复制链接] [市民巡访][已回复]
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-26 15:17
  • 签到天数: 22 天[LV.4]偶尔看看III
    997主题2048帖子2048积分
    民生观察员 宁波阿宽
    积分
    2048
    贡献者勋章
    发表于 2020-3-20 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
    080.jpg 082.jpg 081.jpg 083.jpg

        这段时间由于山下村那边隧道开通,所以经过安居路的车子就多了起来,前些天有微博粉丝拍了几张照片给我,说安居路力隆公司门口的两条减速带不知道是相关部门安装的,还是公司自己装的,但这减速带让驾驶员很纠结。都认为在这主路上设置减速带不是很合理,难道沿途每个公司门口都像这样设置减速带?当然特别是开电瓶车的村民对此意见更大,因为虽然非机动车道没有设置减速带,但是非机动车道常常都会停着私家车,所以电瓶车只能跨过减速带才能继续行驶,运气不好很容易翻车。今天下午特意抽空去现场看了后认为现实情况和该网友反映的差不多。

        所以我个人建议:结合该路段的实际情况,应该撤除现有的两条减速带,当然如果相关部门觉得力隆公司门口的确路况复杂,有必要安装减速带,那么也建议是否安装那种菱形铁块的新型减速带?毕竟这类减速带对路面破损相对会小很多,或者安装最后一个图一样隔离带,隔离带中间稍微有点空隙,能让电瓶车顺利通过。希望相关部门能尽快到安居路力隆公司门口段查看后实施,谢谢!
    该用户从未签到
    12主题6880帖子6880积分
    官方发言人 北仑区 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
    积分
    6880
    发表于 2020-3-25 10:10 | 显示全部楼层
    交警大队回复:您好。已安排人员对该处减速带进行拆除。感谢对交管工作的关心和支持。   
  • TA的每日心情
    开心
    2020-4-4 23:03
  • 签到天数: 2 天[LV.1]初来乍到
    12主题40帖子40积分
    新手上路
    积分
    40
    发表于 2020-3-24 16:46 来自手机 | 显示全部楼层
    已经被拆了
  • TA的每日心情
    开心
    2020-4-4 23:03
  • 签到天数: 2 天[LV.1]初来乍到
    12主题40帖子40积分
    新手上路
    积分
    40
    发表于 2020-3-24 16:46 来自手机 | 显示全部楼层
    已经被拆了
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-26 15:17
  • 签到天数: 22 天[LV.4]偶尔看看III
    997主题2048帖子2048积分
    民生观察员 宁波阿宽
    积分
    2048
    贡献者勋章
     楼主| 发表于 2020-3-27 19:28 | 显示全部楼层
    北仑区 发表于 2020-3-25 10:10
    交警大队回复:您好。已安排人员对该处减速带进行拆除。感谢对交管工作的关心和支持。

    太及时,太给力了,点赞!
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-26 15:17
  • 签到天数: 22 天[LV.4]偶尔看看III
    997主题2048帖子2048积分
    民生观察员 宁波阿宽
    积分
    2048
    贡献者勋章
     楼主| 发表于 2020-3-27 19:28 | 显示全部楼层
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
      
    快速回复 返回顶部 返回列表